首页 供应 刷新 返回 登录
出彩手艺教您如何区分艾条优劣
没有算棉纸钱、印刷钱、包装钱、人工费等。合下来的话基本的10:1,1.8*5000px艾条每支成本应该是在4-5元左右才是合理的。那么以此类推,20:1的应该是每支8-10元,30:1的应该是12-15元。没错吧!注意,这仅仅是一支艾条的成本价,市面上一盒10支的艾条销售的市场价应该是多少?大家自己算一算吧,厂家难道不赚钱吗?批发商不赚钱吗?零售商不赚钱吗?如果都赔钱卖这个行业不就完了吗?好了,算到这里不说您也明白了吧,所谓艾绒比例的说法可能是真实的吗?现在一些商家在宣传的35:1五年陈艾黄金艾绒10支一盒十几元您觉得靠谱吗?另外专

4/10 下一页 上一页 首页 尾页

供应


返回 刷新 WAP首页 网页版 登录
06/08 14:25